В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
striletsnastya
striletsnastya
10.01.2020 11:28 •  Математика

На уроке технологии 26 учеников изготовили 38 груш для украшения елки. одна группа учащихся сделала по две игрушки, вторая - по одной. сколько учеников сделали по одной игрушке и сколько - по две? , надо решить.

Ответ:
MarinaElevenyears
MarinaElevenyears
16.01.2024 10:25
Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Пусть x - количество учеников, которые сделали по две игрушки, а y - количество учеников, которые сделали по одной игрушке.

Тогда мы можем составить два уравнения на основе условия задачи:

1) Общее количество учеников: x + y = 26

2) Общее количество игрушек: 2x + y = 38

Для решения этой системы уравнений мы можем воспользоваться методом замены или методом сложения и вычитания.

Давайте воспользуемся методом сложения и вычитания:

Умножим первое уравнение на 2:

2(x + y) = 2(26)
2x + 2y = 52

Теперь вычтем второе уравнение из полученного:

(2x + 2y) - (2x + y) = 52 - 38
2x + 2y - 2x - y = 14
y = 14

Таким образом, мы выяснили, что 14 учеников сделали по одной игрушке.

Теперь подставим найденное значение в первое уравнение:

x + 14 = 26
x = 26 - 14
x = 12

Ответ: 12 учеников сделали по две игрушки, а 14 учеников сделали по одной игрушке.
0,0(0 оценок)
Ответ:
влада409
влада409
06.10.2020 08:31
12 по две игрушки, 14 по одной
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?