В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mariyamariya201
mariyamariya201
19.04.2020 05:08 •  Математика

Решив позавтракать, витя и миша сосчитали сосчитали деньги. у вити было 25 руб, а у миши 35 руб. на все деньги они купили печенье. тут к ним подошел володя и попросил принять его в компанию. мальчики разделили все печенье на троих поровну, и каждый съел свою долю. володя, не желая оставаться в долгу у товарищей, отдал им 20 руб. сколько из них он отдал вите и сколько мише, чтобы никого не обидеть?

Ответ:
олололо12
олололо12
06.10.2020 02:10
Стоимость печенья:
35+25=60 руб
Поделили поровну между тремя ребятами, то есть, каждый съел на :
60:3=20 руб
Володя должен отдать свои 20 рублей так, чтобы компенсировать расходы Миши и Вити
25-20=5 руб заплатил за Володю Витя
35-20=15 руб -заплатил за Володю Миша
Значит, Мише отдадут 15 руб., Вите-5 руб. и покупка окажется справедливой для всех мальчиков.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?