В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maxirufer1
maxirufer1
15.01.2021 23:09 •  Математика

1) что такое добро? 2) произведение летиратуры о добре и зле? 3)какое животное лицетворяет добро и зло? 4)что больше во мне добра или зла? плз)

Ответ:
svetagrigorenko
svetagrigorenko
10.08.2020 01:11
1)ДОБРО – наиболее общая нормативно-оценочная категория этики, обозначающая нравственное, должное, благо.
2)"Волшебник Изумрудного города" Волков,
3)хищники - зло, травоядные - добро. змея и обезьяна могут символизировать и то и другое.
4)В каждом человеке есть и добро и зло! Но добро не так явно выражается, а порой и "незаметно", как само собой разумеющееся! Зло же ярче проявляется и потому бросается в глаза! А если человек имеет силы "сдерживать" зло, то это значит, что здравый смысл и "добро" в этом человеке победило! Страшнее, если это зло не возможно сдержать...
0,0(0 оценок)
Ответ:
Арина999111
Арина999111
10.08.2020 01:11
1) Добро - это нравственная ценность, которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей.
2) Евгений Онегин, Лермонтов "Демон", Достоевский "Преступление и наказание", Островский "Гроза"
3) Зло: змея, акула, крокодил(все хищные). Добро: кит, дельфин, лошадь
4) Наверное добра(тебе же писать, а о тебе я не знаю)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?