В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zhans111
Zhans111
21.04.2023 12:02 •  Математика

Измерь отрезки и отдели вертикальной чертой 1/3 первого отрезка и 3/4 второго отрезка обозначь длину получившихся отрезков

Ответ:
аня200414
аня200414
05.10.2020 23:19
Бери линейку и измеряй отрезки, то что получишь переведи в мм (1 см=1мм) для удобства
полученную длину первого отрезка в мм дели на 3, получишь теоретическу 1/3 часть отрезка в милиметрах, от левого конца отрезка отмеряй эту 1/3 и ставь на этом месте отрезка маленькую вертикальную чёрточку = отделил
между левым краем отрезка и твоей нарисованной черточкой поставь цифру которую получил (полученную длину первого отрезка в мм дели на 3, получишь теоретическу 1/3)

измеряешь второй отрезок , переводишь в мм
полученную цифру умножаешь на 3/4   (или делишь на 4 и потом умножаешь на 3)
и получишь х мм.
от левого края эти х мм отмеряешь ставишь чёрточку вертикальную, под отмеченной частью пишешь результат вычислений (измеряешь второй отрезок , переводишь в мм
полученную цифру умножаешь на 3/4   (или делишь на 4 и потом умножаешь на 3))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?