В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
narigeevag71mariy
narigeevag71mariy
10.10.2020 10:51 •  Математика

30 ! ! я учусь в 6 классе и мне нужна ваша ! надеюсь что я все таки ее найду! повесть в дурном обществе и надо написать по нему сочинение-рассуждение с эпиграфом на тему: эпизод повести в.г.короленко “в дурном обществе”, который произвел на меня самое сильное впечатление”

Ответ:
anastasiyaaldo
anastasiyaaldo
05.10.2020 16:20
В рассказе В.Г.Короленко "В дурном обществе" рассказывается о мальчике Васе.У него были очень отдаленные отношения с отцом.Его большей частью не любили за то, что он не любил находиться с высокопоставленными людьми, предпочтя "дурное общество".Однажды он познакомился с братом и сестрой-детьми Тыбурция-важного человека в "дурном обществе".Когда их отец узнает об этом,он принимает Васю как своего.Дочь Тыбурция заболевает и Вася просит куклу у своей сестры,чтобы отдать ее больной девочке.Вскоре пропажу обнаруживают,но Вася не выдает своих друзей.Тогда Тыбурций сам приходит с куклой,сообщает обо всем Васиному отцу.Также он говорит,что его дочь умерла.Отцу Васи становится очень стыдно и между ними устанавливается та близость и доверие, что так им не хватала.Я считаю мальчика Васю свободным от всех социальных ограничений.Он добрый и светлый мальчик,хороший друг,на которого можно положиться.Таким людям везет в жизни.Их несчастия обходят стороной,ведь каждому приятно общаться с хорошим и понимающим человеком.
Комментарии Отметить нарушение
41
441
0,0(0 оценок)
Ответ:
virudskaya
virudskaya
05.10.2020 16:20
Это произведение зачтаыило меня задуматься о многих важных вещах. Автор заставляет задуматься о дружбе , любви, добре,заставляет сопереживать, сочувствовать юнным героям, их нелегеой жизни, полной лишений.Автор изображает тяжелую жизнь городской бедноты в царской России, с нежностью и любовью пишет о детях. такая маленькая книжка , такая маленькая и глубокая история. Я не знаю какие комментарии нужны при знакомстве с этой книгой.Я уверена что каждый кто хочет стать человеком сам все поймет
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?