В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
goodwar40
goodwar40
28.07.2021 14:37 •  Математика

На строительство одноэтажных и двухэтажных домов использовали 11600 кирпичей.на строительство одного дома использовали 400 и 800 кирпичей соответственно.построили три одноэтажных дома.на сколько двухэтажных домов хватило остальных кирпичей?

Ответ:
Exzify
Exzify
05.10.2020 13:35
400 * 3 = 1200 кирпичей истратили на 1-этажные дома
11 600 - 1200 = 10 400 кирпичей осталось 
 10 400 : 800 = 13  домов двухэтажных получилось 
0,0(0 оценок)
Ответ:
kedasvetlana
kedasvetlana
05.10.2020 13:35
Для начала найдём сколько кирпичей потратили на постройку 3-х одноэтажных домов 400*3=1200 кирпичей.Теперь найдём сколько осталось кирпичей после постройки 3-х одноэтажных домов 11 600-1200=10 400.И теперь нам нужно оставшееся количество кирпичей разделить на количество кирпичей для постройки двухэтажных домов 10400:800=13 2-х этажных домов. ответ:оставшихся кирпичей хватило на постройку 13 2-х этажных домов
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?