В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Artem6776
Artem6776
23.02.2020 11:02 •  Математика

Сочинение на тему как плюсик и минусик отмечали масленицу. плез

Ответ:
Fae42
Fae42
05.10.2020 09:44
                    Б л и н н а я   м а т е м а т и к а.
   
     Плюсик и Минусик росли в одной большой семье математических знаков. Их родители – умножение и деление - уважали друг друга, а вот Плюсик и Минусик постоянно ссорились. Плюсик был добрый и веселый, хотя немного наивный. Минусик тоже был неплохой парень, но очень озорной.То отнимет у кого что-то, то полную противоположность из себя корчит.
     Вот родители и поставили им задачу: напечь блинов на масленицу. Не сумеют дружно работать – не будет ни блинов, ни веселого праздника.  
     Нашли Плюсик и Минусик рецепт. А в нем, как вы знаете, все продукты сложить вместе надо. Это для Плюсика работа. Но и Минусик без дела не остался. Не мог Плюсик нужное количество молока отлить из большой банки или муки из огромного пакета насыпать. Тут же вычитать надо!  А совместно потрудились,учитывая плюсы и минусы каждого, – вот и получилось тесто на славу!
     Стали Плюсик и Минусик блины печь. Опять незадача. Прибавил Плюсик огня - подгорают блины. Не может он ничего убавить брат выручил. Отрадно смотреть, как прибавляются вкусные блины на тарелке. Правда, Минусик нет-нет, да и отнимет блин-другой да в рот положит. Но Плюсик сообразил прибавить еще одну сковороду,  чтобы не лишать брата радости.
     Не нарадуются родители результату. Плюсик все блины сложил и сумму объявил. А  Минусик тут же сообразил, что если отнять от огромной стопки блины, которые вся семья съест, то разность можно бабушке с дедушкой отнести.
     Весело отпраздновали Масленицу! А как Вы думаете, кто посуду мыл? Минусик! Ведь это его дело  - убирать лишнее, чтобы тарелки всегда чистыми были.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?