В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tanyushalyubim
tanyushalyubim
23.07.2022 05:11 •  Математика

Вклассе 40 человек.из них имеют "3" по языку 19 человек,по 17 человек, по - 22 человека. имеют тройку только по языку - 4 человека,только по - 4 человека, только по - 11 человек, по и - 7 человек , из них по языку - 5 человек. сколько человек учатся без троек? сколько человек имеют "3" по двум предметам? ! 6 класс

Ответ:
labzaekaterina
labzaekaterina
26.08.2020 01:27
Так как число ребят, имеющих «тройки» по математике и физике, равно 7, то число учеников, имеющих только две «тройки» - по математике и по физике, равно 7-5=2. Тогда 17-4-5-2=6 учеников имеют две «тройки» - по математике и по русскому языку, а 22-5-2-11=4 ученика только две «тройки» - по физике и по русскому языку. В этом случае без «тройки» учится 40-22-4-6-4=4 ученика. А имеют «тройки» по двум предметам из трех 6+2+4=12 человек.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?