В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
qalaysiz345
qalaysiz345
10.09.2021 00:22 •  Математика

Квадратную коробку заполнили в два слоя одинаковыми квадратными кубиками. ребенок достал все 20 кубиков верхнего слоя которые лежали вдоль стенок коробки . сколько кубиков осталось в коробке?

Ответ:
sereja65
sereja65
04.10.2020 21:25
20 умножить на 2 = 40
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vanja81728
Vanja81728
04.10.2020 21:25
20 кубиков - это по краям. Т.к. у кубов (да и вообще у прямоугольных параллелепипедов) есть углы - следовательно, ребёнок точно достал 4 кубика. Далее - производим арифметические действия (не забывая про свойства квадратов):
1) 20-4=16 (куб.) - вытащил ребёнок, не считая угловые кубики.
2) 16:4=4 (куб.) - в каждой из 4 сторон верхнего основания кубической коробки, не считая те же угловые.
3) 4+1=5 (кубиков) - в каждом из измерения слоя. (не считая высоты, равной единице в каждом слое)
4) 5*5+(5*5-20)=25+(25-20)=25+20=45 (куб.) - осталось в коробке.
ответ: 45 кубиков
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?