В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gulya101
gulya101
23.01.2021 18:43 •  Математика

Дівчинка і хлопчик в полудень вийшли зі школи до музею. пройшовши півшляху, хлопчик пригадав, що забув квитки в школі, тому, побіг за ними зі швидкістю в два рази більшою, ніж з якою вони йшли разом з дівчинкою. коли хлопчик взяв квитки, то продовжив бігти з такою ж швидкістю до музею. виявилось, що дівчинка прийшла вчасно, а хлопчик запізнився на 10 хвилин. о котрій годині треба було бути у музеї?

Ответ:
Mausssslaaaa
Mausssslaaaa
02.08.2020 13:46

Решение простое

Время в пути девочки t1=S/v1

Мальчик всего путь S/2 со скоростью v1 и S/2+S со скоростью 2v1 Время в пути мальчика складывается из частей ⇒ t2=(S/(2v1) +(S/2+S)/2v1)=2,5S/2v1

t2/t1=1.25S/v1/S/v1=1.25=5/4 раза больше времени затратил, чем девочка

значит t2=5/4t1

t2-t1=10 min ⇒ t2=t1+10

5/4t1=t1+10 ⇒ 5t1=4t1+40 ⇒ t1=40 мин

Вышли они в полдень, значит им нужно было быть в музее в 12 час+40 мин= 12 час 40 мин ))) как-то так


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?