В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
732tatyana732tatyana
732tatyana732tatyana
05.09.2022 05:34 •  Математика

Вевангелие рассказывается о сверхъестественных событиях. обычно такое воспринимается как сказка. почему деятели россии и мира, считают евангелие книгой книг?

Ответ:
hlamshtein
hlamshtein
09.08.2020 07:54
Потому что многие деятели России считают что они произошли от Бога ,и поэтому не считают эту книгу сказкой,т.к. они понимают что все что написано в этой книге правда,и что её когда-то писали апостолы(ученики Иисуса Христа). Евангелие созначает "благая весть". В нем рассказывается о пришествии Иисуса Христа .Евангелие это первые 4 книги Нового Завета
0,0(0 оценок)
Ответ:
daniilznanija0
daniilznanija0
09.08.2020 07:54
Скорее всего потому,что сказки писали простые люди,не имеющие отношение к церкви,а Евангелие-монахи,большей частью, а люди церкви всегда были в почете. Недаром в России одно время Епископ(или кто там главный) был выше князя,в некоторых политических вопросах. (а в Ватикане до сих пор) Да и просто потому, что это религия,а не детские книжки. Люди всегда были,есть,и будут очень набожными,сами того не подозревая. Евангелие,Библия,и тд-одни из первых книг, в отличие от сказок,что были долгое время устными. Возможно, поэтому. Надеюсь,что хоть чем-то.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?