В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
сакура23
сакура23
26.06.2022 19:39 •  Математика

Впервом классе много детей и всех зовут по разному. все дети встали в круг. между витей и катей с одной стороны 9 детей, а с другой стороны 15 детей, между витей и клавой с одной стороны 17 детей а с другой стороны 7 детей. 1) сколько детей в классе? 2) сколько детей между катей и клавой?

Ответ:
Arai54
Arai54
08.04.2019 21:10

ответ:

пошаговое объяснение:

1). сначала найдем количество детей в классе:

    так как между витей и катей с одной стороны - 6 детей,

    а с другой стороны - 11 детей, то всего детей, без учета вити и кати:

                            6 + 11 = 17

    добавив витю и катю, получим:

                          17 + 2 = 19 (чел.)

2). исходим из того, что катя и клава стоят по разные стороны от вити.

    (если бы это было не так, то катя и клава занимали бы одно место)  

    тогда: 6 детей в одну сторону, 6 - в другую и еще витя:

              6 + 6 + 1 = 13 (чел.) - между катей и клавой в сторону вити.

    если считать в другую сторону, то:

    всего детей 19. между катей и клавой в большую сторону - 13.

    тогда с учетом кати и клавы остается:

              19 - 13 = 6 (чел.)

    и между катей и клавой в меньшую сторону:

              6 - 2 = 4 (чел.)

ответ: в классе 19 детей; между катей и клавой 13 детей в одну

          сторону и 4 - в другую.

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?