В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
рпрпрп1
рпрпрп1
15.09.2022 05:47 •  Математика

Коренное население австралии и америки малочисленно, докажите на примерах.укажите причины

Ответ:
89261774454
89261774454
03.10.2020 20:08
Когда первые европейцы высадились в Северной Америке, там жили сотни различных племен коренных жителей. У каждого племени были свои обычаи, свой язык и свой образ жизни. Племена, жившие на восточном побережье, куда пристали первые корабли европейцев, занимались сельским хозяйством, а также охотой и сбором дикорастущих съедобных растений и ягод. Они жили в небольших поселениях и выращивали зерновые культуры и некоторые овощи. Эта иллюстрация основана на зарисовках, сделанных с натуры некоторыми из первых европейских поселенцев. Для этих индейцев прибытие европейцев в начале XVII в. было сущим бедствием. Многие из них умерли, заразившись тяжелыми инфекционными болезнями, привезенными из Европы, другие были или убиты европейцами, или же изгнаны с их исконных территорий.
Из-за интервенции и геноцида, из-за жестокости пуритан сейчас в США почти не осталось индейцев. А те,что остались почти не выезжают за пределы резерваций.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?