В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
epakurtdinova
epakurtdinova
01.03.2021 12:04 •  Математика

После битвы с драконом три рыцаря рассказали следующее. белый рыцарь: «дракона убил чёрный рыцарь»; красный рыцарь: «дракона убил белый рыцарь»; чёрный рыцарь: «дракона убил я». кто убил дракона, если только один из рыцарей сказал правду?

Ответ:
SamMary
SamMary
07.09.2020 18:55
Белый рыцарь убил доакона
0,0(0 оценок)
Ответ:
AnTonnn221
AnTonnn221
07.09.2020 18:55
ответ: дракона убил Белый рыцарь.(правду говорит Красный Рыцарь)

И Белый и Чёрный рыцари утверждают, что дракона убил Чёрный рыцарь. Нам известно, что лишь 1 говорит правду. Допустим Белый рыцарь сказал правду о том, что дракона убил Чёрный, значит Чёрный врёт о том "Дракона убил я" и утверждение Красного рыцаря противоречит утверждению Белого. Вот и получается, что правду говорит Красный рыцарь "Дракона убил Белый рыцарь".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?