В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ddurua
ddurua
27.07.2022 09:14 •  Математика

Втрёх пакетах был творог. когда из первого пакета взяли 1/4 кг,из второго 7/10 кг, а из третьего 3/4 кг,то в каждом пакете осталось по 1 3/5 кг.сколько творога было в каждом пакете сначала? за ответ 64

Ответ:
meripet2005p08qlb
meripet2005p08qlb
03.10.2020 09:34
В каждом пакете осталось 1 3/5 кг = 8/5=1,6 кг
1) Пусть х кг творога было изначально в 1 пакете, тогда из пакета взяли 1/4 кг=0,25 кг (250 г)
х-0,25=1,6
х=1,6+0,25=1,85 (кг) – было в 1 пакете

2) Пусть  у кг творога было изначально в 2 пакете, тогда из пакета взяли 7/10y кг=0,7 кг (700 г):
у-0,7y=1,6
y=1,6+0,7= 2,3 (кг) – было во 2-ом пакете

3) Пусть z кг творога было изначально в 3 пакете, тогда из пакета взяли 3/4z кг=0,75 кг (750 г):
z-0,75=1,6
z=1,6+0,75
z= 2,35 (кг) - было во 3-ом пакете
ответ: в 1-ом пакете было 1,85 кг (1850 г), в 2-ом пакете было 2,3 кг (2300 г), а в 3-ем пакете было 2,35 кг (2350 г).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?