В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
akopovalizaveta
akopovalizaveta
26.07.2020 13:49 •  Математика

Ситуационная . трое друзей петя, олег и андрей катались на лыжах в холмистом хвойном лесу. начался сильный снегопад, и лыжню замело. петя подвернул ногу и передвигался с трудом. стало понятно, что не успеют в посёлок засветло. спичек у них не было. спустились с безлесной вершины в долину, где появились деревья и кусты и не так сильно дул ветер. стало быстро темнеть, да ещё небо заволокли снежные тучи. петя предложил выкопать снежную пещеру. и показал на заснеженный, крутой склон большого холма, где нет кустов и деревьев — они не помешают копать. олег предложил пройти по долине к деревьям и копать траншею под ёлкой. андрей настаивал на том, что надо вернуться на плоскую вершину холма и строить иглу — лучшее убежище от холода: там подходящий слежавшийся снег. кто прав в сложившейся ситуации?

Ответ:
никита3330
никита3330
03.10.2020 09:18
Олег прав. Лучше копать траншею под елкой, т.к. дерево задержит сход снега с холма.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?