В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
milenabalayan
milenabalayan
10.11.2021 20:34 •  Математика

Вбанк на вклад положили 30 тыс.р.банк начисляет на сумму вклада 10% в год.если клиент не снимает деньги со своего счёта,то через год проценты по вкладу прибавляются к сумме вклада.какая сумма будет на счете клиента,который не снимал деньги 1) через год 2) через два года 3) через три года? напишите все действия

Ответ:
tln72
tln72
22.09.2020 22:25
Сумма вклада 30000 положили под 10 процентов в год значит
1. находим сколько приходится от суммы вклада на 10 % ; получаем 30000*10:100=3000 это проценты на сумму вклада за год
2. так как сумма не снималась то получаем 30000+3000=33000 
3. находим процент за второй год 33000*10:100=3300 
4. сумма на вкладе составит за два года 33000+3300=36300
5. так же находим за третий год 36300*10:100=3630
6. сумма за третий год составит 36300+3630=39930

подходит? 
0,0(0 оценок)
Ответ:
vfilips
vfilips
22.09.2020 22:25
30000*1,1=33000руб будет через 1год
33000*1,1=36300руб будет через 2года
36300*1,1=39930руб через 3года
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?