В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Matthew4567
Matthew4567
09.11.2020 19:28 •  Математика

3клас селянин прийшов до царя й попросив: царю,дозволь мені взяти одне яблуко з твого саду. цар дозволив пішов селянин до саду й бачить: увесь сад обгороджено потрійною огорожею,і в кожній огорожі є лише один прохід,а біля кожних воріт стоїть сторож. цар дозволив мені взяти одне яблуко із саду,-сказав селянин першому сторожеві, візьми,але при виході віддасимені половину тих яблук,які в тебе будуть, та ще одне,-відповів сторож.те ж саме сказали й інші сторожі,що охороняли ворота.скільки яблук повинен взяти селянин,щоб,віддавши трьом сторожам те, що вони вимагали,понести додому одне яблуко?

Ответ:
папа336
папа336
31.07.2020 14:54
У него осталась ПОЛОВИНА  1 яблоко
первому сторожу отдал 1 было 1+1=2
второму сторожу отдал 2, значит было 2*2 = 4
третьему сторожу отдал 4, значит СОБРАЛ -ВЗЯЛ = 4*2 =8 яблок
ответ: надо взять 8 яблок 
Решаем, как   1(принес) * 2 * 2 *2 = 8 ( взял)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?