В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mrmistik41
mrmistik41
14.02.2022 19:43 •  Математика

Составь по их краткой записи. реши . 1) было -50р истратил 30р осталось-? 2) было-50р истратил-? осталось-20р 3) было-? истратил-30р осталось-20р сравни и их решения. чем они похожи? чем различаются?

Ответ:
лолпа
лолпа
19.08.2020 11:16
1) до похода в кино у  Андрея было 50 рублей
на билет истратил 30 рублей. Сколько денег осталось у Андрея?
2)  до покупки сока у Миланы было 50 рублей. после осталось всего 20 рублей. Сколько денег истратила Милана?
3) Маша купила коробку карандашей за 30 рублей. У Нее осталось 20 рублей. сколько денег было у Маши сначала?
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tunior
Tunior
19.08.2020 11:16
1) У Маши было 50 рублей. Она купила тетради за 30 рублей. Сколько денег осталось у Маши?
50-30=20 рублей

2) У Маши было 50 рублей. После покупки тетрадей у девочки осталось 20 рублей. Сколько денег потратила Маша?
50-20=30 рублей

3) На покупку тетрадей Маша потратила 30 рублей. После покупки у девочки осталось 20 рублей. Сколько денег было у Маши первоначально?
20+30=50 рублей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?