В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Каким бывает эгоистичный почему надо с уважением относиться к себе и для чего нам нужны правила каким будет отношение человека нормы поведения к себе каким будет отношение человека нормы поведения к окружающим

Ответ:
horan66
horan66
03.10.2020 03:46
На самом деле люди бывают весьма и весьма эгоистичны. Не замечая страданий других и заботясь только о себе - таков эгоизм. Представим такую картину: каждый человек был бы груб ко всем, всем своим видом показывал свою неприязнь к окружающим, хамил каждому встречному и т.п. Каков был бы тогда мир? Отношения между людьми строятся благодаря вежливости и уважению. Чтобы быть среди общества, нужно выполнять и соблюдать его нормы. Если человек станет соблюдать эти нормы, то он увидит сам, как изменился. Следя за своей речью, изложением мыслей, манерами, человек невольно улучшает свои отношения с окружающими, а окружающие люди начнут точно так же обращаться с этим человеком зная, что он воспитан.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?