В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
diana20102007
diana20102007
16.12.2020 15:44 •  Математика

Мама положила на стол конфеты. сказала трём детям чтобы они разделили поровну. пришла нина взяла 1/3конфет. ушла. пришел толя взял 1/3 от оставшихся. ушел. пришел вова взял 1/3 от оставшихся. сколько конфет было всего, если вова взял 4 конфеты?

Ответ:
katysca
katysca
03.10.2020 03:39
В самом конце Вова взял 4 конфеты, это была 1/3 от оставшихся. Значит до Вовы на столе было 4*3= 12 конфет. Это количество составляет 2/3 от конфет до прихода Толи. Значит до прихода Толи на столе было 12:2*3= 18 конфет.   Это количество конфет - 2/3 до прихода Нины. Значит до Нины на столе было 18:2*3= 27 конфет. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
3432714566
3432714566
03.10.2020 03:39
Вова взял 4 конфеты. Это 1/3, значит до него было
4:1*3=12 конфет.
Толя взял 1/3 и осталось 12 конфет, это 2/3.
12:2*3=18 конфет до Толи.
Нина взяла 1/3 и осталось 18 конфет, это 2/3.
18:2*3=27 конфет до Нины.
ответ: 27 конфет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?