В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
помогите2323
помогите2323
27.11.2020 16:36 •  Математика

Путешественник на острове лжецов и рыцарей встретил трех аборигенов.ему известно ,что их зовут пак ,док и ким,но неизвестно кого как.он спросил одного из них: "сколько рыцарей в паре док и ким ? " и получил ответ "ноль".он спросил другого : "сколько рыцарей в паре док и ким? " и снова получил ответ "ноль".сколько всего рыцарей среди этих трех аборигенов?

Ответ:
supervoron
supervoron
03.10.2020 02:38
Поскольку остров лжецов и рыцарей, значит они могут как врать, так и говорить правду.
1) Если первый соврал, то среди Пака и Кима минимум 1 рыцарь, максимум два
Если соврал и второй, то Среди Дока и Кима минимум 1 рыцарь, максимум 2
т.к. уже двое солгали, то они уже не рыцари, остается только 1 человек -и он рыцарь, потому что первые двое соврали, сказав, что рыцарей нет.
т.к. в обоих вопросах повторяется только Ким, то он и есть рыцарь
Итог: Ким -рыцарь, остальные лжецы.
2) Если первый сказал правду
то ни Пак ни Ким не рыцари, 
отсюда следует, что Док рыцарь, остальные лжецы
т.к. тот кто говорил о Доке и Киме -лжец, исходя из первого утв., а ким тоже лжец, а поскольку высказывание ложь, и рыцари есть, то рыцарь  -Док, остальные лжецы.

3) Если первый соврал, то в ряду Пак и Ким минимум 1 рыцарь максимум два
Если второй сказал правду, то Док и Ким -лжецы
отсюда следует -Пак -рыцарь
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?