В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
stovhelen
stovhelen
25.07.2020 04:57 •  Математика

Вкакой стране принято на новый год избавляться от старой мебели и вещей?

Ответ:
evtpasha2017
evtpasha2017
17.09.2020 23:26
Это национальная традиция, корни которой уходят в средневековье. Есть несколько предположений откуда это пошло. Одно из них - итальянцы избавлялись от старых вещей, символизируя, что все старое они оставляют в Есть еще одно, менее романтичное. В средние века в Европе бушевали эпидемии чумы, холеры и других инфекционных заболеваний. И периодически люди были вынуждены избавляться от старых вещей и в том числе мебели, чтобы избавиться дополнительно от источников болезней. Постепенно это переросло в новогоднюю традицию.
0,0(0 оценок)
Ответ:
AliswandeChechir
AliswandeChechir
17.09.2020 23:26
Одна из таких стран - Италия,у них это символ которое должно оставаться в Также есть еще одна теория по этому поводу,только это уходит в корне во времена эпидемий чумы,холеры в Европе,где было принято избавляться от старых вещей. Затем всё это переросло в традицию.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?