В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
вадим839
вадим839
08.02.2020 15:07 •  Математика

Каждое утро мистер джонс ходит на работу. он спускается на лифте с десятого этажа, где находится его квартира. когда он возвращается с работы,заходит в подъезд и поднимается на лифте только до 7го этажа, после чего идет до 10го пешком. возвращаясь с работы, он едет до своего 10го этажа только в двух случаях: 1. когда идет дождь. 2. когда рядом с ним едет его друг. вопрос: почему у него такое странное поведение в лифте?

Ответ:
Zaminaej
Zaminaej
17.09.2020 16:22
Мистер джонс - лилипут. он сам не дотягивается до кнопки 10 этажа. но при наличии зонта, которым он может нажать на кнопку, или высокого друга он может ехать до десятого этажа
0,0(0 оценок)
Ответ:
Maks23241
Maks23241
17.09.2020 16:22
Спускается вниз на лифте - понятно, торопится на работу.

На пути домой с работы три этажа можно вполне пройти пешком без напряжения и вреда для здоровья. И получается небольшая зарядка, что хорошо после рабочего дня. 

Едет в лифте с другом - тоже понятно.  Не всякий захочет так высоко идти пешком, да и три этажа для зарядки постороннему человеку тоже не всегда нужны.

Едет в лифте когда дождь, потому что неохота тащить мокрый зонтик и идти в мокрой одежде.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?