В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
2Dtyantrap
2Dtyantrap
15.10.2022 10:59 •  Математика

Из трёх жителей острова рыцарей и лжецов (рыцари всегда говорят правду а лжецы врут)первый сказал : "мы все лжецы",а второй: "ровно один из нас лжец".кто из жителей является рыцарем/рыцарями(укажите всех,если их несколько)?

Ответ:
anastasiataraso
anastasiataraso
06.08.2020 21:54
Первый - лжец
второй - рыцарь
третий - рыцарь
если первый рыцарь, то значит он сказал не правду, этого не может быть.
если первый лжец, то все сходится - он обманул, второй сказал правду, значит и третий рыцарь (ведь второй сказал, что лжец один)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?