В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
радуга52
радуга52
09.04.2022 18:38 •  Математика

Считается,что ученик а учится лучше ученика в, если в большинстве контрольных работ оценка у ученика а выше, чем у ученика в. в классе провели три контрольные работы. могло ли оказаться, что ученик а учится лучше, чем ученик в, ученик в - лучше, чем ученик с, а ученик с - лучше, чем а ?

Ответ:
krepkinapolina29
krepkinapolina29
16.09.2020 08:48
Да, такое возможно, если существуют больше двух разных оценок (например, 1, 2 и 3, или 5, 4 и 3). Тогда ученик А может получить высокие оценки за первую и вторую контрольные, ученик В - за вторую и третью контрольные, а ученик С - за первую и третью контрольные. При этом у всех трех учеников за все контрольные оценки будут разные. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ivnna2013
ivnna2013
16.09.2020 08:48
Отвечал уже. Да, может. Это так называемые нетранзитивные отношения.
Например, за решение задач дают от 1 до
Ученик А получил 7 за 1 работу, 8 за 2 работу и 5 за 3 работу.
Ученик В получил 6 за 1 работу, 7 за 2 работу и 8 за 3 работу.
Ученик С получил 9 за 1 работу, 5 за 2 работу и 7 за 3 работу.
Таким образом, ученик А победил В в 1 и 2 работах, В победил С во 2 и 3 работах, и С победил А в 1 и 3 работах.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?