В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
TemaKorol190803ru
TemaKorol190803ru
09.09.2020 17:47 •  Математика

Чего в мире только один? в названий каких сказок , фильмов есть 1? как ты думаешь о чем мечтает еденица? как ты думаешь, почему у человека один язык,но два уха и два глаза?

Ответ:
ImVadimka
ImVadimka
30.07.2020 17:45
1. В слове "МИР" слог один. И один гласный звук. 
2. "1" встречается в сказках ( "Один заработанный рубль","История одной матери", "Пятеро из одного стручка", "Трое из одного сундучка", "Как один мужик двух генералов прокормил", "1001 ночь")  в фильмах ("101  далматинец", "Один дома"), и многих других. 
3. Единица знает, что "один в поле не воин". И она, конечно,  мечтает о том, чтобы свое ОДИНОЧЕСТВО превратить в ЕДИНСТВО, в дружбу с другими цифрами. Ведь только вместе они могут стать большими числами. Даже ноль, стоящий рядом с единицей, сразу превращает ее в десятку! А с шестью нулями это будет уже один миллион! (1000000).
 Плохо и "человеку, когда он один. Горе одному - один не воин. Каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое".
4. "Не хлебом единым жив человек". Поэтому и язык, куда этот хлеб попадает, у него - один. А органы,служащие для сбора информации - парные! Два глаза, два уха. И, кстати,  в ОДНОЙ голове ДВА полушария мозга. 
А то, что язык ОДИН, заставляет нас задуматься о том, что надо меньше болтать,а больше смотреть, слушать и делать, ДВУМЯ руками, между прочим!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?