В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
EvaGRNV
EvaGRNV
30.08.2020 07:57 •  Математика

Петя, вася, коля и миша играли в мяч. один из них разбил окно. на вопрос "кто это сделал? "миша ответил "не знаю", а все остальные "не я". двое соврали а двое говорили правду.знает ли миша, кто разбил стекло? объясните.

Ответ:
тося42
тося42
02.10.2020 20:51
Предположим что стекло разбил Миша. тогда 3 остальных сказали правду, что это не они - чего не может быть.
значит стекло разбил либо Петя, либо Вася, либо Коля. Если один из них разбил стекло - то получается двое других говорят правду, что это не они. И т.к. должно выполниться условие (что двое говорят правду, а двое врут) , то получается Миша соврал. Значит он знает кто разбил стекло. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?