В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
АйлинМалик
АйлинМалик
05.03.2021 09:30 •  Математика

Бабушка сварила 30 литров варенья. за зиму съели 6 трёхлитровых банок варенья. сколько литров варенья осталось.

Ответ:
linakn14
linakn14
23.07.2020 07:52
Всего - 30 л
Зима - ? 6 банок по 3 л
Осталось - ? л

1) 6 · 3 = 18 - съели зимой
2) 30 - 18 = 12 - осталось
ответ: 12 литров осталось.
0,0(0 оценок)
Ответ:
НИЗНАЙКА2006
НИЗНАЙКА2006
23.07.2020 07:52
Трёхлитровых банок = одна банка -- 3 литра
*** Условие ***
Было - 30 л.
Съели - 6 б. по 3 литра
Осталось - ? л
*** Решение ***
Найдем сколько литров съели или другим словами сколько литров в 6 банках по 3 литра.
Для этого количество банок умножаем на количество литров в одной банке.
1) 6X3=18(л.) - Съели или  в 6 банках по 3 литра.
смотрим по таблице умножения
Теперь же найдем сколько варения осталось

2) 30\\
-18\\
----\\
12
(л.) - осталось
так как у нас 0, "занимаем" у 3 один десяток. значит 10-8=2.
у 3 мы заняли 1. значит осталось 2. 2-1=1.
ответ: Осталось 12 литров варенья.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?