В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
барни6
барни6
09.11.2021 11:17 •  Математика

Во время -турецкой войны 1787-1791 гг.состоялось сражение при реке рымник.11 сентября 1789 г.обьединенное -австрийское войско под командыванием великого полководца а.в.сурова разбило стотысячную турецкую армию. численность войск под руководством сурова состовляла 25% численности турецкой армии, а численность полков состовляла 28% численности -австрийского войска. сколько воинов принямало участие в битве при рымнике?

Ответ:
arusy
arusy
22.07.2020 14:54
Правильно пишется "состАвлять". От слова "состАв".
Пишется "командОвание".
Пишется "принИмало".
Слово "обЪединенное" пишется с твердым знаком.

100000 человек было в турецкой армии.

1) 25% от 100000
100000•25%/100%= 25000 чел. было в объединенном русско-австрийском войске под руководством Суворова.

2) 28% от 25000
25000•28%/100% = 7000 чел. составляло численность русских полков.

ответ: 7000 русских воинов принимало участие в битве при реке Рымник.
0,0(0 оценок)
Ответ:
emanuela16
emanuela16
22.07.2020 14:54
1) 100000*25%/100%=25000 (русско-австрийское войско)
2) 25000*28%/100%=7000 (русское войско)
ответ: 7000 воинов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?