В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
iten228
iten228
10.09.2020 22:51 •  Математика

Как решать уравнения правильно? например уравнение d+18=20 как его записать? :

Ответ:
rodionpanchenk
rodionpanchenk
02.10.2020 12:25
d+18(это левая часть)=20(это правая часть)
d(левая часть)=20-18(правая часть) (я перенесла 18 из левую, в правою часть, следовательно меняю знак, раз перед 18 стоял + то теперь поменяю на -)
d=2
проверка: вместо d подставляем 2
2+18=20
    20=20
0,0(0 оценок)
Ответ:
Adama03mama
Adama03mama
02.10.2020 12:25
Для того чтобы решать уравнения правильно, нужно знать компоненты действия и правило их нахождения. Например, если это сложение, как в твоем случае, компоненты сложения:
Слагаемое + Слагаемое = Сумма
Чтобы, например, найти неизвестное слагаемое в твоем случае, то нужно из суммы вычесть известное слагаемое:
d+18=20
d=20-18
d=2
В каждом уравнении нужно писать ответ, так как уравнение это тоже задача, получаем такое решение:
d+18=20
d=20-18
d=2
ответ: d=2
P.S. - Если нужно, опишу подробно как решать в каждом из случаем, добавляй в друзья и я напишу тебе в лс
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?