В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
79954236
79954236
11.06.2020 17:24 •  Математика

15 за простую при оплате услуг через платежный терминал взимается комиссия 3%.терминал принимает суммы кратные 10 рублям .саше надо положить не менее 450 рублей .какую минимальную сумму (в рублях) он должен внести в данный терминал ?

Ответ:
luizasham13
luizasham13
20.07.2020 07:16
200*1,02=204 руб. - это минимум, который надо положить. т. к. принимает купюры номиналом не менее 10 руб, то кладем 210 руб.
0,0(0 оценок)
Ответ:
GangaMarie
GangaMarie
20.07.2020 07:16
Ну если исходить,что за 100 руб. снимут комиссию 3 руб.,то за 450 руб. снимут 13,5 руб. Кратность суммы принимаемой банкоматом составляет 10 руб.,значит надо внести Саше 470 руб.-минимальную сумму.
450 руб. - 100 %
х - 3 %
х=(450:100)*3 = 13,5 руб. комиссия банкомата за операцию.
450+13,5 = 463,5 руб. надо положить вместе с %.
а так как терминал не принимает такие суммы,а только кратные 10,то надо положить 470.
ответ: 470 руб.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?