В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
RownBitter
RownBitter
25.07.2021 16:44 •  Математика

Коля и петя нашли большую коробку конфет. коля забрал часть конфет, а остальное отдал другу. у пети в итоге получилось на 300 конфет больше. если бы петя забрал свою часть и отдал остальное коле, у коли бы было на 500 конфет больше. сколько останется конфет, если они возьмут столько,сколько хотели, и пойдут по домам?

Ответ:
Mushina
Mushina
20.07.2020 01:59
Пусть Коля хотел взять х конфет, а Петя у, а конфет в коробке А. Тогда:
1. когда Коля взял свои желанные х конфет, в коробке осталось (А-х) и это на 300 шт. больше, чем у него., т.е.
А-х=х+300; А= 2х+300;  
2. Если б Петя взял, сколько хотел, осталось бы (А-у), и другу б досталось на 500 конфет больше, чем его у: 
А-у=у+500; А=2у+500
3. Приравняем А6
2х+300=2у+500, 2(х-у) = 200;  х-у=100;
Когда ребята берут свои х и у, в коробке остается:
А-х-у=(А-х)-у=(по п.1)= (х+300)-у= (х-у)+300=(по п.3)=100+300=400(конфет). 
Вообще-то очень запутанная история. И кому остались эти конфеты?!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?