В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Marishka301
Marishka301
21.03.2020 00:58 •  Математика

Сын взял у мамы и папы по 25р пошол в магазин потратил 45р пошёл дал в долг 3р. вернулся и отдал маме с папой по 1р остался должен по 24р 24+24=48 остался должен 25+25=50 был должен 3 р ему вернут 48+3 =51 откуда рубль

Ответ:
Polina68911
Polina68911
11.04.2020 16:28
Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то). У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль. Теперь ты должна им по 24руб. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???
ответ: Рубль не взялся из ниоткуда - его нет. 3 рубля подружки входят в основной долг маме и папе. Т.е в каждых из 24-х рублей есть по 1,5 р подружкиных. 24 - 1,5= 22,5. 22,5 + 22,5 = 45 руб. И эти 45 руб ты потратил в магазине. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?