В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
danikpro200201
danikpro200201
04.02.2023 16:49 •  Математика

Попробуй установить, как нужно действовать, чтобы определить, какую букву писать в безударном личном окончании глагола. ставлю ударение и определяю, какое окончание-ударное или безударное, если ударное - пишу 1)ставлю глагол в 2)проверяю, правильно ли поставил глагол в 3)смотрю какой перед 4)если -и- - пишу в окончаниях букву и-ат(-ят), 5)ели не -и- пишу в окончании букву и -ут(-ют), 6)обозначу орфограмму. что надо вставить в место точек? за внимание! : 3

Ответ:
Ratatui345
Ratatui345
19.07.2020 14:54
I. Ставлю ударение и определяю, какое окончание - ударное или безударное.
II. Ели ударное - пишу  ту букву, которая находится под ударением.III. Если безуданое,
1)  ставлю глагол в начальную форму, 
2) проверяю, правильно ли поставил глагол в инфинитив по вопросу что делать? что сделать?
3) смотрю, какой суффикс  перед  ть
4) если -и- - , пишу в окончаниях букву _и и -ат(-ят)
5) если не -и- - , пишу в окончаниях букву _е__ и -ут(-ют)
6) обозначаю орфограмму
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?