В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vika1568393hhhu
Vika1568393hhhu
02.08.2022 21:19 •  Математика

Ввагоне метро сидели 5 женщин и 4 мужчины.на станции 1 человек вышел.сколько человек осталось? лёша решил эту так: 1)5+4=9 2)9-1=8 ответ: 8человек. толя решил эту так: 1)4-1=3 2)5+3=8 ответ: 8 человек. оба решили правильно.объясни,что узнавал каждым действием лёша и что толя? найди ещё одно решение этой .

Ответ:
Vasilisa260216
Vasilisa260216
19.07.2020 11:14
Леша первым действием узнал сколько людей сидело в вагоне.
Вторым действием он решил задачу.
Толя первым действием решил, что из вагона вышел мужчина и нашел сколько их осталось. Вторым действием он нашел сколько женщин и мужчин осталось в вагоне.
Третье решение: 5-1=4 4+4=8. Сначала находим сколько женщин осталось в вагоне, т.к. предполагаем, что именно женщина вышла. Вторым действием, находим сколько человек осталось.
Решение Леши более верно, т.к. отвечает условиям задачи.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?