В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

На уроке технологии ученики разделились на две группы.из проволоки они должны сделать различные предметы.каждая группа получила моток проволоки.длина мотка проволоки первой группы в 5 раз больше,чем у второй.если первая группа отдаст второй группе 12 м проволоки,то длина проволоки у них будет равной.сколько метров проволоки было в каждом мотке первоначально? решите по схеме " целое - часть".

Ответ:
Matroyshka
Matroyshka
17.07.2020 21:29


5х-12=х+12

5х-х=24

4х=24

х=6

ответ у первой группы 5*6=30 метров проволоки у второй 6+12=18 метров

0,0(0 оценок)
Ответ:
Hatmonu
Hatmonu
17.07.2020 21:29
Первая группа х
вторая группа у.
х=5у. Т.е. между ними разница в 4 раза по у (В пять раз больше, одна часть есть, четыре части у группы х). Когда группа х отдаёт 12 метров проволоки, она теряет две части, а у приобретает две части и проволоки становится одинаково, т.е. по 3 части на группу. Значит 12 метров / 2 части = 6 метров у группы у. Соответственно 6*5 = 30 метров у группы х.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?