В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nakoreshoy50qg
nakoreshoy50qg
15.11.2020 21:44 •  Математика

Напишите сочинение-рассуждение на тему "какие нравственные качества я ценю в человеке" .

Ответ:
EnenkoDana
EnenkoDana
02.10.2020 08:06
Трудно выделить в человеке какое-то одно, самое главное качество. И все же я больше всего ценю в человеке умение дружить. Именно сейчас, в 14, мне нужен преданный друг, которому я могу довериться, который вовремя подскажет, что я делаю. Настоящая дружба делает человека духовно богаче, добрее, справедливее. Надо ли искать друга? Конечно, нет. Необходимо просто идти к людям с открытым сердцем, открытым для чужой беды и радости. И на память приходят строчки: Не просто друга отыскать, поверь. Как в кухню, в дружбу не откроешь дверь. А если повезло и друг нашелся, Скажу: ты дружбу береги теперь. Да, действительно, дружба - дело серьезное, хлопотное. Но как хорошо, когда один да один - двое! Ведь и горе, разделенное с другом, - половина горя. А радость, разделенная с другом, - радость вдвойне. Я считаю, что по-настоящему могут дружить только хорошие люди. А если у человека душа пустая, если нет у него нравственных идеалов, то никого не сможет обогреть он своим теплом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?