В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
даканчик
даканчик
15.02.2023 22:54 •  Математика

Вдвух клетках живут 4 хомяка и 16 мышей - полевок .в одной клетке живет 1 хомяк и половина всех мышей-полевок.каждый день коля и миша обитателям этой клетки 106 бобовых стеблей, а обитателям другой клетки -142 таких же стебля .сколько бобовых стеблей добовляют каждый день в питания 1 хомека

Ответ:
Craftrik
Craftrik
17.07.2020 13:47
Определим, сколько живёт в каждой клеткеТ. к. Всего 4 Х (хомяка), то во II клетке - 3 Х1)4-1=3Мышей 16 делим наполовину = 82)16\2=8ПолучаемI кл - 1 Х и 8 М (мышей)II кл - 3 Х и 8 М3) 142-106=36 (ст.) на 36 стебля дают больше во II клетку, чем в IТ. к. во II клетке Хомяков больше только на 24) 3-1=2 (Х),то узнаем, сколько стеблей на 1 Хомяка5) 36/2=18 (ст.) - добавляют каждый день 1 Хомяку6) 106-18=88 (ст.) - остаётся в I клетке для 8 М7) 88/8=11 (Ст.)- добавляют каждый день 1 МышиПроверяем 1*18+8*11=106 - в I клетке3*18+8*11=142 - во II клеткеответ: Хомяку - 18 стеблей, Мыши - 11 стеблей. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?