В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
turtuyrty
turtuyrty
30.03.2023 23:59 •  Математика

Есть два бидона вместимостью 10л и 3л.как с этих бидонов набрать из реки 8л воды?

Ответ:
zige
zige
25.05.2020 19:58

набираем в 3л бидон, переливаем в 10л

набираем в 3л бидон, переливаем в 10л, в 10л уже 6л воды

набираем в 3л бидон, переливаем в 10л, в 10л уже 9л воды

набираем в 3л бидон, переливаем в 10л, в 10л уже 10л воды, в 3л уже 2л воды

выливаем из 10л, а из 3л переливаем в 10л, в 10л уже 2л воды

набираем в 3л бидон, переливаем в 10л, в 10л уже 5л воды

набираем в 3л бидон, переливаем в 10л, в 10л уже 8л воды

 

Всё!! в 10-литровом бидоне 8 литров воды

0,0(0 оценок)
Ответ:
aprishkom
aprishkom
25.05.2020 19:58

В 10л. бидон налить 3 раза по 3 литра = 9л. в бедоне + доливаем из 3х литрового бидона ещё 1 литр, а в 3х литровом бедоне остаётся 2 литра. Выливаем из 10л. бидона воду, а вливаем 2литра оставщихся в 3ёх литровом бедоне. И доливаем ещё два раза по 3литра. Получается 8 литров.
 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?