В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vasilevaka12
vasilevaka12
08.12.2021 06:06 •  Математика

По технологии. 1) при оконцевании и сращивании проводов после снятия изоляционной оболочки жили зачищают до блеска. зачем? 2) для чего, чем и как нужно изолировать провода? 3) какие вещества и материалы используют при пайке? для чего?

Ответ:
varksen
varksen
02.10.2020 02:42
1) провода, как правило, при покрытии во время изготовления окисляются и если их при сращивании не зачистить, то соединение будет иметь сопротивление по сравнению с целым проводом и в процессе прохожления тока будут нагреваться.
это может привести к пожару или прекращению прохождения тока при малых 
напряжениях.
2) При отсутствии изоляции на соединениях проводов или просто на проводе возможно прохождение тока не только по проводу, но и параллельно, например через  тело человека. Прохождение тока через человека может привести к его смерти,При прохождении тока по другому оборудованию приводит к выоду из строя этих приборов или их неправильной работе

3)как правило, используют олово с канифолью если провода медные. При использовании стали в качестве проводника - обычную электросварку или газовую сварку.
 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?