В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
IrinaTyunisova
IrinaTyunisova
20.03.2020 10:04 •  Математика

Мастер делает за час на 4 единицы продукции больше, чем ученик. после того, как ученк проработал 6 часов, а мастер 8 часов, они изготовили 200 деталей. сколько деталей в час делает мастер и сколько ученик? какой процент
заработанных денег причитается ученику?

Ответ:
мскисуля2
мскисуля2
23.05.2020 16:53

Производительность ученика - х (1/ч), мастера - (х+4) (1/ч).

6х + 8(х+4) = 200

14х = 168

х = 12    х+4 = 16

Мастер сделал 8*16 = 128,  ученик сделал 12*6 = 72.

Ученику причитается 72*100%/200 = 36% денег.

ответ: 16 (1/ч); 12 (1/ч);  36%.

0,0(0 оценок)
Ответ:
KeKoLolist
KeKoLolist
23.05.2020 16:53

Пусть ученик делает за час х деталей, тогда мастер - (х+4) деталей. Ученик за 6 часов сделал 6х деталей, а мастер - 8(х+4). Зная, что вместе они изготовили 200 деталей, составляем уравнение:

6х+8(х+4)=200

6х+8х=200-32

14х=168

х=12 деталей в час делает ученик

12+4=16 (д.) - в час делает учитель

 

Ученик изготовил всего 6·12=72(д.)

Это процентов - 72·100:200=36%

ответ. ученик - 12 деталей, учитель - 16 деталей, часть ученика - 36%. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?