В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Adinay12
Adinay12
10.05.2020 19:18 •  Математика

Дети ходили в лес по грибы. если аня отдаст половину своих грибов вите, у всех детей станет поровну грибов, а если вместо этого аня отдаст все свои грибы саше, то у саши станет столько же грибов, сколько у всех остальных вместе взятых. вопрос: сколько детей ходило за грибами? !

Ответ:
nik180208mailru
nik180208mailru
10.07.2020 12:56
Фишка в том, что, чтобы Саше забрать все грибы Ани ему надо забрать и те грибы которые Аня отдала Вите) если он их забёрёт все, у него будут грибы трёх человек (свои, Ани и Вити) -это 3 человека. . сказано, что у него будет столько грибов сколько и у остальных. . значит остальных тоже 3 человека. . итого имеем 3+3=6
изначально, понимается что у Вити грибов не было) потому что, если бы у Вити был хоть один гриб и Аня отдала ему половину своих.. . то у них бы никак поровну не получилось.. . у Вити стало бы больше.. . что противоречит условию. . поэтому у него было 0 грибов
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?