В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ЛенаС123
ЛенаС123
03.01.2020 22:48 •  Математика

Вклассе 16 девочек,что составляет 2/5 всего количества учащихся класса.сколько мальчиков учатся в классе

Ответ:
elvin123451
elvin123451
02.10.2020 00:03


16 девочек = 2/5 учеников класса (часть). Находим целое по его части:

16 : 2 * 5 = 40 учеников в классе;

40 - 16 = 24 мальчика в классе


все ученики (целое). 2/5 = 16.

5/5 - 2/5 = 3/5 - составляют мальчики

16 : 2  = 8 одна часть целого (1/5)

8 * 3 = 24 мальчика (3/5)

ответ: в классе 24 мальчика.


0,0(0 оценок)
Ответ:
monsterhi003
monsterhi003
02.10.2020 00:03
Задача на диофантовы уравнения (в целых числах) пусть в классе z учеников из них х мальчиков и у девочек. их условия имеем: z=x+y, x=2/5*z, 1/7*2/5*z число мальчиков отличников и оно должно быть каким-то целым, обозначим это целое число n, тогда 2/35*z=n или z=35n/2, но z тоже должно быть целым следовательно n=2t, где t =1, 2, ..итак имеем z=35t. при t=1, z=35, при t=2, z=70, что явно не возможно (не бывает в классе по 70 учеников) . t=3, 4, ..так же отбрасываем. получается что в классе 35 учеников и мальчиков 2/5*35=14, значит девочек 21.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?