В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
akhmedkhatataev95
akhmedkhatataev95
02.05.2022 08:55 •  Математика

Втрех автобусах на экскурсию поехало 79 .сколько детей было в каждом автобусе,если во втором на 5 детей больше,чем в первом,а в третьем на 6 детей больше чем во втором.. решить

Ответ:
daimon708
daimon708
01.10.2020 23:35

21 чел - в первом автобусе

26 чел - во втором автобусе

32 чел - в третьем автобусе

Пошаговое объяснение:

Первый

Пусть х ребят - было в первом автобусе, тогда х+5 ребят - во втором автобусе, х+5+6 ребят - в третьем автобусе. Всего поехало 79 ребят. Составим уравнение.

х + х + 5 + х + 5 + 6 = 79

3х + 16 = 79

3х = 79 - 16

3х = 63

х = 21

21 чел - в первом автобусе

21 + 5 = 26 чел - во втором автобусе

26 + 6 = 32 чел - в третьем автобусе

Второй

79 - 5 - 5 - 6 = 63 чел - было бы, если во всех автобусах было одинаковое кол-во ребят

63 : 3 = 21 чел - в первом автобусе

21 + 5 = 26 чел - во втором автобусе

26 + 6 = 32 чел - в третьем автобусе

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?