В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ArseniiB1
ArseniiB1
29.05.2020 00:41 •  Математика

Идет старушка по базару и купила курочку за 25 руб. а день то был постный. и решила она , чтобы грех на душу не принимать, продать курочку. на встречу ей идут три мужика : мужики , купите курочку. за сколько ? да за 30 руб. говорит старушка. идет она дальше и думает : от одного греха избавилась, но мужиков то обманула, а это тоже грех. на встречу ей бежит мальчик . она говорит : мальчик, возьми 5 рублей и отдай вон тем дяденькам. мальчик взял деньги , побежал и думает: дяденек трое, им по рублю, а два рубля мне на мороженое останется. так и сделал. 25 руб. остались у бабушки, три рубля получили сдачи мужики, по рублю каждый. 3 х 9 = 27 и два рубля остались у мальчика, итого = 27 +2 = 29. вопрос: куда подевался еще 1 рубль? ведь первоначально мужики заплатили 30 руб.

Ответ:
max697
max697
08.07.2020 08:04
А почему написано: 3 х 9 = 27? Когда бабушка 25+ мужики 3+ мальчик 2=30
0,0(0 оценок)
Ответ:
viking0899
viking0899
08.07.2020 08:04
3*9=27 если разложим эти 27, то
25 - у бабушки
2 - у мальчика
Т.е. 2 рубля которые у мальчика уже включены в эти 27 и соответственно к 27 надо добавить не два, а три рубля которые мальчик вернул мужикам
27+3=30 как и было первоначально)))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?