В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Реферат на тему "особенности работы медсестры отделения детей раннего возраста"

Ответ:
gornovayaveron
gornovayaveron
07.07.2020 19:12

Полностью не буду писать, но набросать могу.

Я хочу рассказать о своей замечательной профессии- медсестра отделения детей раннего возраста. Я считаю, что на эту должность должны идти люди, которые любят детишек, потому что почти все малыши боятся врачей и не любят больницы, а когда они все-таки приходят со своими мамочками, они видят доброжелательное отношение, улыбку и добрые глаза врачей.

Каждое утро я просыпаюсь с хорошими мыслями, ведь сегодня новый день, новые детки, новые истории. Пока у меня нет своих детей, поэтому эта работа для меня целая жизнь, которую я проживаю вместе с моими пациентами. Я с детства мечтала людям, всегда приводила домой бездомных животных, после чего получала от папы, и эти животные мы отдавали друзьям. Сейчас я стараюсь детским домам, отдавая одежду, иногда сама что-то шью для них, посылаю немного денег в благотворительные фонды и конечно же работаю в городской поликлинике с самыми маленькими людьми.

Мой день начинается с того, что я слышу плач малышей, когда они заходят ко мне в кабинет, я стараюсь проявлять заботу, свет и доброту по отношению как к родителям, так и к малышам, тогда они успокаиваются и прием проходит очень хорошо. Очень важно чтобы в глаза медицинского работника был интерес к своей профессии и чувствовалась любовь к чужим детям. Бывают дни, когда я очень устаю, тяжело видеть заплаканного ребенка, у которого сложная болезнь, каждую историю болезни я переживаю вместе с ними, потому что от того какие лекарства я назначу, как осмотрю, зависит дальнейшая судьба ребенка. Но в целом, не было еще неприятных ситуация, и все детки в конце концов выздоравливали, а для меня это самое главное.

И в завершении хочу сказать, что работа с детьми, это наверно самый лучший труд, который может быть у человека. Я рада, что даже чужие дети могут подарить мне свои улыбки, хорошие новости о выздоровлении, от этого я счастлива.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?