В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Cheburek1112
Cheburek1112
11.11.2020 15:15 •  Математика

Вфеврале 2014 года было 14 теплых дней и 14 холодных. каждый теплый день снег на дорогах таял, а каждый холодный день – выпадал новый. какое максимальное количество раз мог растаять снег в феврале, если известно, что все понедельники февраля были теплыми, а все субботы холодными и первого февраля была суббота?

Ответ:
madamgurdyumova
madamgurdyumova
01.10.2020 20:28
1 февраля, 8 февраля, 15 февраля, 22 февраля - субботы, было холодно.
3 февраля, 10 февраля, 17 февраля, 24 февраля - понедельники, было тепло.
По воскресеньям было либо тепло, либо холодно. Значит, снег таял либо в воскресенье, либо в понедельник (если воскресенье было холодным). Как минимум снег таял 4 раза. Во вторник, среду, четверг и пятницу погода может чередоваться так:
вт - холодно,
ср - тепло,
чт - холодно,
пт - тепло.
Значит, максимально со вторника по пятницу снег таял 2 раза в неделю (в среду и пятницу) или 2*4 = 8 раз за месяц. Значит, максимальное количество дней, когда снег таял равно 8+4 = 12.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?