В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
superojgfhijdf
superojgfhijdf
22.08.2020 20:47 •  Математика

Водном королевстве был родник с живой водой. брать воду и наливать её можно было только с серебрянных корлевских вёдер объёмом 5 л и 8 л и большой королевской бочки, стоящей у родника. выливать излишки воды можно было или обратно в родник, или в эту бочку, но зато в ней можно было и накапливать нужное количество воды. в один из дней король разрешил просителям взять 3 л, 6 л, или 1 л. как же могли просители набрать это количество живой воды? можно только с полным !

Ответ:
Cool4man
Cool4man
01.10.2020 17:18
Вначале кажеться просто. Набираем в ведро 8л. воду, переливаем аккуратно в 5л ведро у нас остается 3л воды. это раз.повторяем это же действие. и 3 л. выливаем в бочку. повторяем еще раз . Вот так двумя действиями набрали в бочку 6 литров.Теперь нужно повторить то же самое (про 6 литров) и из бочки зачерпнуть воду 5л ведром и вылить  в колодец. В бочке остался 1 л.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?