В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ksusha020504
ksusha020504
21.06.2022 06:31 •  Математика

Зачем нужен предмет ? ну научили бы нас читать, и хватит. вот зачем мне знать, что этот стих написан трёхстопным амфибрахием? или, например, изменения внесённые чеховым в рассказ тонкий и толстый высмеять социальное неравенство. зачем?

Ответ:
Fixir2
Fixir2
01.10.2020 17:16
Помучайся пока что, такова наша система образования. Суть ее в том, чтобы донести базовые понятия о литературе до учеников. Конечно, я согласна - пятистопные ямбы это филологические знания, которые, если честно, даже "для общего развития" абсолютно бесполезны, засоряют мозг тем людям, у которых он заточен и направлен в другом направлении. Но чтение классики считаю абсолютно не плохой и обременительной обязанностью, словарный запас и качество речи повышаются, пополняется список мыслей и мнений, на тему которых можно, а главное СТОИТ поразмышлять. Я благодарна литературе за то, какая я сейчас есть. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?